• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Перевозка грузов автомобилем сотрудника: как заполнить ТТН?

28.08.2018 135 0 0

ТТН как подтверждение реальности перевозки (правила и образцы заполнения)

Директор торгового предприятия иногда доставляет товары на склад покупателей своим личным автомобилем. Надо ли оформлять ТТН в данном случае?

Да, надо. Нормативные акты не содержат каких-либо исключений на этот счет.

Доставка товаров покупателям, даже если это делает директор на личном автомобиле, является не чем иным, как доставкой, которую осуществляет предприятие-продавец. Как указано в Письме Мининфраструктуры от 03.09.13 г. № 10092/25/10-13, такая перевозка грузов не считается перевозкой для собственных нужд. Кроме того, согласно п. 11.4 Правил № 363, ТТН оформляется независимо от условий оплаты работы автомобиля.

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы