• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Расчеты в интернет-магазине

Из этой статьи вы узнаете: в каких случаях субъектам хозяйствования (далее – СХ) нужно применять РРО при расчетах в интернет-магазинах.

Что можно сделать на практике: применив наши рекомендации, правильно организовать в вашем интернет-магазине проведение расчетов и выдачу расчетных документов, чтобы не было претензий от клиентов и проверяющих.

Порядок расчетов в сфере электронной коммерции (в т. ч. в интернет-магазинах) регулируется:

Какой способ расчетов можно применять при торговле через интернет-магазин?

Согласно ч. 1 ст. 13 Закона № 675 расчеты в сфере электронной коммерции могут осуществляться любыми способами, предусмотренными законодательством Украины. В частности, путем безналичного перечисления денег с текущего счета покупателя на счет интернет-магазина, оплаты с использованием платежных инструментов, электронными деньгами, наличными.

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы