Подписывайся на информационную страховку бухгалтера
Подписаться

Бронирование военнообязанных аграриев: нужно ли заключать договоры с облгосадминистрациями о выполнении мобилизационных задач?

15.04.2022 1040 0 0

До объявления военного положения бронировать работников могли только те предприятия, у которых были оформлены мобилизационные задания (заказ) на основании договоров (контрактов), которые заключаются в порядке, предусмотренном законодательством (согласно ст. 1 Закона от 21.10.1993 № 3543-XII «О мобилизационной подготовке и мобилизации», далее – Закон № 3543). Действует ли сейчас это требование к агропредприятиям, которые намерены забронировать своих работников на период проведения весенних полевых работ?

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы