Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Подают ли плательщики ЕСВ, не имеющие наемных работников в отчетном квартале, приложение 1 к Расчету?

11.01.2022 395 0 0

Если плательщики единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в отчетном квартале не используют труд физических лиц на условиях трудового договора (контракта) или других условиях, предусмотренных законодательством, приложение 1 «Сведения о начислении заработной платы (дохода, денежного обеспечения) застрахованным лицам » в Налоговый расчет сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков – физических лиц, и сумм удержанного с них налога, а также сумм начисленного единого взноса за соответствующий квартал в контролирующие органы ими не подается.

Форма Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков – физических лиц, и сумм удержанного с них налога, а также сумм начисленного единого взноса (далее – Расчет) и Порядок заполнения и представления налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного ( уплаченного) в пользу налогоплательщиков – физических лиц и сумм удержанного с них налога, а также сумм начисленного единого взноса утвержденные приказом Министерства финансов Украины от 13.01.2015 № 4 (в редакции приказа Министерства финансов Украины от 15.12.2020 № 773) (далее – порядок).

Согласно абзацу второму п. 1 разд. IV Порядка если плательщик единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в отчетном квартале не использует труд физических лиц на условиях трудового договора (контракта) или на других условиях, предусмотренных законодательством, – приложение 1 «Сведения о начислении заработной платы (дохода, денежного обеспечения) ) застрахованным лицам» в Расчет за соответствующий квартал не подается.

https://vl.tax.gov.ua

Комментарии к материалу

Лучшие материалы