Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Имеют ли право налоговики при проведении проверок требовать от налогоплательщиков, проведения инвентаризации ТМЦ?

13.10.2021 25 0 0

Главное управление ГНС в Сумской области сообщает, контролирующие органы (налоговые органы) вправе требовать при проведении проверок у налогоплательщиков, проверяемых проведения инвентаризации основных средств, товарно-материальных ценностей, денежных средств, снятие остатков товарно-материальных ценностей, наличности (в . 20.1.9 НКУ).

Если налогоплательщик (его должностные лица или лица, осуществляющие наличные расчеты и / или осуществляющих деятельность, подлежащую лицензированию) отказывается от проведения в соответствии с требованиями НКУ инвентаризации основных средств, товарно-материальных ценностей, денежных средств (снятие остатков товарно-материальных ценностей, наличности ), то может быть применен административный арест имущества налогоплательщика (п .п. 94.2.8 п. 94.2 ст. 94 НКУ).

https://sumy.tax.gov.ua

Комментарии к материалу

Лучшие материалы