• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Когда сельхозпредприятие может торговать продукцией собственного производства без РРО?

03.12.2019 489 0 0

Читайте по теме:

Кассовые операции и РРО: изучаем изменения

Предприятие, не относящееся к сфере торговли или общественного питания, имеет право не использовать РРО при торговле продукцией собственного производства (за исключением технически сложных бытовых приборов, подлежащих гарантийному ремонту, а также лекарств и медицинских изделий) в том случае, когда расчеты осуществляются непосредственно в кассе предприятия с оформлением приходных и расходных кассовых ордеров и выдачей соответствующих квитанций, подписанных уполномоченным лицом соответствующего субъекта хозяйствования (п. 1 ст. 9 Закона от 06.07.95 г. № 265/95-ВР).

Если же предприятие продает продукцию собственного производства через торговую точку, расположенную на территории села, то все зависит от объема продажи за год.

Постановлением КМУ от 23.08.2000 г. № 1336 установлен исчерпывающий перечень случаев (далее – Постановление № 1336, Перечень), когда вместо РРО можно применять расчетные книжки и книги учета расчетных операций (далее – РК, КУРО), но с некоторыми ограничениями.

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы