Подписывайся на информационную страховку бухгалтера
Подписаться

Слово редактора Uteka-Агро от 19.07.2022

19.07.2022 412 0 0

Уважаемые коллеги!

Инструмент финансирования, о котором будет идти речь на этой неделе, в настоящее время является одним из наиболее распространенных среди сельхозтоваропроизводителей. Это договор товарной ссуды. Однако, несмотря на повсеместное его использование, на практике часто возникают вопросы по оформлению, возможным рискам, учету, налоговым и юридическим аспектам. Редакция Uteka-Агро расскажет, с кем разрешено заключать такой договор, как правильно оформлять и на что обращать внимание.

В рубрике «Отраслевой бухгалтерский учет» читайте новый материал, в котором рассмотрены особенности учета и калькулирования в пчеловодстве. Наши рекомендации помогут наладить производственный учет в этой отрасли агропроизводства.

Для сельхозпредприятий – плательщиков налога на прибыль рассказываем о нюансах исправления ошибок, допущенных в декларации за периоды до введения военного положения, и представления уточняющей декларации.

Среди прочего, интересны и актуальны подготовленные экспертами материалы: о налогообложении финансовой помощи в пользу работника предприятия от учредителя-нерезидента; оприходовании продукции с поля и учету доработки зерна в конфигурации «BAS АГРО. Бухгалтерия».

Редакция Uteka-Агро уже работает над новыми материалами. Вскоре расскажем о расчете и выплате арендной платы за земельные паи в реалиях 2022 года. Как определяют размер выплаты, положенной арендодателю пая, какими налогами/сборами ее обложить и как правильно отразить операции в бухучете и налоговой отчетности? Данным вопросам будет посвящен специальный выпуск на следующей неделе.

Полезного чтения!

С уважением
Виктория Станкевич,
главный редактор Uteka-Агро

Читать рассылку >>>

Комментарии к материалу

Оформить подписку на раздел «Агро»

Самая полная библиотека безопасных решений по бухучету, налогам и праву для с/х отрасли

4680 грн. / год

Купить

Лучшие материалы