Подписывайся на информационную страховку бухгалтера
Подписаться

Кабмин направил в Раду проекты изменений к 17 законам для реформирования энергосектора

Кабинет министров Украины направил в Верховную Раду проекты изменений к 17 законам в рамках реформирования энергетического сектора, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин на встрече с представителями "Европейской бизнес ассоциации" и "Американской торговой палаты" в Киеве во вторник.

"Министерством много документов отработано, подготовлены проекты изменений к 17 законам Украины. Соответствующие проекты документов поданы в Верховную Раду Украины", - сказал он.

Министр отметил, что среди подготовленных документов есть и законопроекты, принятие которых необходимо для имплементации нового закона "О рынке газа".

"Непринятие таких подзаконных актов позволит недобросовестным участникам рынка использовать несогласованности в законодательстве", - сказал В.Демчишин.

Как сообщалось, в Раде 15 октября зарегистрирован правительственный законопроект №3325 "Об обеспечении изменений к некоторым законодательным актам по обеспечению условий функционирования рынка природного газа", текст документа на сайте Рады пока не обнародован.

Источник: http://interfax.com.ua/news/economic/...

 

Комментарии к материалу

Лучшие материалы