Подписывайся на информационную страховку бухгалтера
Подписаться

Кабмин анонсировал исторический день для украинского бизнеса

1 из 1

С понедельника, 19 октября, украинцы смогут официально зарегистрировать свой бизнес за 24 часа. Об этом заявили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

«Этот день настал! С этой минуты, чтобы зарегистрировать бизнес в Украине, не надо ждать завтра — все можно сделать сегодня», — сообщает МКУ на своей странице в Фейсбук.

Нововведения касаются сокращения государственных органов, в которые ранее необходимо было подавать пакеты документов для регистрации предприятия. Так, внесение своих данных в единую базу на сайте Министерства юстиции автоматически дублирует эту информацию для Пенсионного фонда, Госслужбы статистики и Государственной фискальной службы. Реакция пользователей в Сети на упрощение получения статуса юридического лица неоднозначна, бизнесмены отмечают необходимость сократить бюрократические процедуры во время официальной ликвидации бизнеса.

Кроме того, по Украине открываются Центры административных услуг, в которых можно получить большинство разрешительных справок и прочих документов в местных органах власти, а также вклеить фото в паспорт и другое.

Источник: 

http://metronews.net.ua/news/kabmin-a...

 

Комментарии к материалу

Лучшие материалы