Видеозапись вебинара «Авансовый отчет и расходы на командировку & Касса, РРО/ПРРО и кассовые операции»
Программа вебинара
10:30-12:00
Авансовый отчет и расходы на командировку. Особенности составления и подтверждения. Новые правила и «старые» проблемы. Как снизить риски налогообложения
Ирина Губина,
независимый консультант по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения, автор многочисленных публикаций в бухгалтерской прессе, профессиональные сертификаты - CAP, АССА DipIFRrus.
Оргмоменты оформления командировок в условиях военного положения:
Можно ли предотвратить невозвращение работников из командировки. Что делать, если работник не возвратился, как закрыть командировку в учете.
Документы «до» и «после» командировки: важные акценты относительно оформления командировок, о которых стоит помнить (связь с хоздеятельностью, налогооблагаемые расходы на командировки, компенсация расходов на командировки, не подлежащая налогообложению, и разрешенные компенсации, облагаемые налогом).
Фактические дни в командировке: как и зачем определять. Возможна ли командировка только с суточными и чем это подтвердить.
Суточные: размеры и документальное подтверждение - без изменений! Как рассчитать и оплатить без нарушений.
Авансовый отчет: когда подается и по какой форме.
Налогообложение излишне израсходованных средств: когда возникает объект налогообложения и как правильно удержать налоги.
12:00-12:30
Обзор функциональных возможностей программных продуктов
Людмила КОСТЮК,
ведущий специалист ООО «Комплексные бюджетные системы»
12:30-14:00
Касса, РРО/ПРРО и кассовые операции
Ирина Губина,
независимый консультант по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения, автор многочисленных публикаций в бухгалтерской прессе, профессиональные сертификаты - CAP, АССА DipIFRrus.
Операции кассовые и расчетные: где сфера главных рисков. На что обращают внимание налоговики при проверках
Кассовые операции на предприятии и в учреждении/организации: ТОП-5 шагов успешного построения расчетов (определение кассы, режим работы, лимиты кассы, ответственные за подписание кассовых документов, особенно в период летних отпусков, ведение кассовой книги в бумажном / электронном виде).
Касса и расчетные операции: когда использование РРО/ПРРО обязательно, ответственность за неиспользование РРО/ПРРО и военные особенности.
Что предусмотреть в кассовой дисциплине предприятия (учреждения, организации) в случае использования РРО/ПРРО: инкассация выручки, касса обособленного подразделения, разменная монета, возврат.
Дата проведения: 18 июня 2024 года.
Время проведения: 10.30 - 14.00.
Организаторы: Комплексные бюджетные системы, Uteka, ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб», Группа компаний «Баланс», редакция Портала «Баланс-бюджет».
Uteka дарит вебинар ко Дню бухгалтера + бонусы для участников! Начало трансляции 16.07.2026 в 12:00.
Программа вебинара
1. ТТН – новый реквизит с 26.07.2026 и ожидание обязательной э-ТТН.
2. Налог на прибыль – отчетность за полугодие 2026 года.
3. Особенности оформления НН....
Начало трансляции 22.07.2026 в 11:00.
Программа вебинара
І. Обновленный порядок воинского учета: важные изменения.
ІІ. Признание предприятия критически важным и подтверждение такого статуса.
ІІІ. Бронирование работников: что изменилось.
Дата проведения: 22 июля 2026 года.
Время прове...
Начало трансляции 18.06.2026 в 10:30.
Программа вебинара
Индексация зарплаты: основные правила для всех.
Отражение заработной платы в программных продуктах «Учет бюджетного учреждения» и «Бухгалтерия коммунального предприятия».
Особенности проведения индексации в бюд...
Начало трансляции 26.12.2024 г. в 11:00.
Программа вебинара «Закрытие 2024 года и изменения - 2025»
1. Бухучет и финотчетность
Дисконтирование. Какая задолженность дисконтируется? Дисконтировать ли просроченную задолженность? Дисконтируется ли возвратная финпомощь от учредителя...
Начало трансляции 10.12.2024 в 11:00.
Лектор - Лиана Кириленко, кандидат экономических наук, эксперт во внедрении программных продуктов и обучении пользователей, 9 лет опыта обучения и внедрения ПО, член Совета учредителей GOODWILL.Club.
План
Основные настройки.
Заполнение личной карточки рабо...
Начало трансляции 09.12.2024 г. в 16:00.
Программа вебинара «Режим экспортного обеспечения НДС: как применять на практике»
Новые правила экспорта: режим экспортного обеспечения, требования к экспортеру, отмена режима лицензирования и когда лицензия нужна, несмотря на РЭО.
Регистраци...
Оформить подписку на раздел «Вебинары»”
Вебинары, на которых авторитетные практикующие эксперты раскрывают и объясняют актуальные теми и изменения