Правительством приняты изменения в Правила обеспечения защиты информации в информационных, телекоммуникационных и информационно-телекоммуникационных системах, наработанные рабочей группой в составе специалистов Госспецсвязи, Минцифры, Гостаможслужбы и экспертов отрасли.
Принятие этого постановления позволит в полной мере использовать современные сетевые технологии и обеспечивать качественное внедрение электронных сервисов взаимодействия между органами государственной власти.
Кроме того, данное решение обеспечивает гармонизацию актов Правительства в соответствие с требованиями действующего законодательства в сфере защиты информации, как:
Также Администрация Госспецсвязи в трехмесячный срок разработает требования к средствам криптографической защиты информации в государственных органах.
www.kmu.gov.ua