Получите доступ к готовым решениям, публикациям и обзорам
Подписаться

Слово редактора Uteka-Бюджет от 22.11.2022

22.11.2022 79 0 0

Уважаемые коллеги!

В связи с введением военного положения постоянно обновляются требования законодательства и нормативных документов. Изменяются и правила ведения кадровой работы и бухгалтерского учета. О них мы оперативно информируем вас на страницах нашего издания. Очередной номер не стал исключением.

Многие работодатели вынуждены были прибегнуть к приостановке, расторжению трудовых договоров на период военного положения или объявить простой для учреждений или отдельных работников. Не редко такие действия вызывают споры между работниками и руководством. При каких условиях можно приостанавливать трудовой договор, какие гарантии предоставляет работникам законодательство, как оплачивать простой, читайте в данном номере.

Приостановить нельзя уволить

Все мы желаем мира и прилагаем максимум усилий, чтобы приблизить победу. Поэтому «мобилизация» транспортных средств (ТС) учреждения для нужд ВСУ – не редкость. Но законодательством предусмотрены разные процедуры передачи ТС для ВСУ, а значит, операции с такими активами по-разному отражаются в бухгалтерском учете. Поэтому предоставляем аргументированные рекомендации, как начислять амортизацию на мобилизованное ТС.

Начислять ли амортизацию на мобилизованное имущество?

На следующей неделе вы узнаете, как закончить инвентаризацию и отразить ее результаты в учете, как применять законодательные нововведения по сохранению страхового стажа работникам, находящимся в плену, и другую полезную информацию.

Вдохновения в работе!

С уважением
Наталия Чередник,
главный редактор портала «Баланс-Бюджет»

Комментарии к материалу

Оформить подписку на раздел «Баланс-Бюджет»

Аргументированные рекомендации, надежные решения по вопросам планирования, учета, налогам, контроля

4500 грн. / год

Купить

Лучшие материалы