• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Уплачивать ли профвзносы с зарплаты по совместительству?

03.08.2018 98 0 1

Уплачиваются ли профсоюзные взносы с больничных?

Работник имеет основное место работы и совместительство в одном учреждении. Обязан ли он платить взносы с зарплаты по совместительству?

В соответствии с п. 3.1 Рекомендаций по порядку уплаты и учета членских профсоюзных взносов, утвержденных постановлением президиума Федерации профессиональных союзов от 21.09.06 г. № П-6-15 (далее – Рекомендации № П-6-15), месячная заработная оплата члена профсоюза включает сумму зарплаты, прочих поощрительных и компенсационных выплатах, начисленных по основному месту работы, а также по совместительству.

Если работник имеет основную работу и совместительство в одном учреждении и является членом первичного профсоюза этого учреждения, то, скорее всего, для обеих должностей действует один первичный профсоюз.

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы