• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Что означает превышение объема дохода в 1 млн. грн. для ФЛП?

23.10.2019 384 0 0

Физические лица - предприниматели, плательщики единого налога 2 и 3 группы, которые в течение календарного года превысили объем дохода в 1 000 000 грн. должны применять при расчетах за товары и услуги наличными РРО. Причем такая обязанность сохраняется в любых последующих периодах когда ФЛП применять упрощенную систему налогообложения (подробнее в статье 296.10 Налогового кодекса).

Физические лица - предприниматели на общей системе налогообложения при расчетах наличными за товары и услуги обязательно применяют регистратор расчетных операций. Если такие предприниматели на общей системе налогообложения в течение последних 12 календарных месяцев превышают объем налогооблагаемых операций в соответствии с нормами раздела V Налогового кодекса, то они обязаны зарегистрироваться как плательщики НДС (статья 181 Налогового кодекса).

kr.tax.gov.ua

Комментарии к материалу

Лучшие материалы