• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Как отразить в табеле учета рабочего времени отсутствие на работе мобилизованного сотрудника?

Валерия Иванова

27.03.2015 977 0 0

За работниками, которые были мобилизованы или служат в армии по контракту, на предприятии сохраняются рабочие места. Как отразить в табеле учета рабочего времени период их отсутствия на работе?

Военная служба по призыву во время мобилизации в особый период и военная служба по контракту – это выполнение гражданином Украины воинской (государственной) обязанности (ст. 1, 2 Закона от 25.03.92 г. № 2232-XII).

Поэтому в табеле учета рабочего времени период отсутствия таких работников можно отразить как неотработанное время в связи с выполнением государственных обязанностей – буквенный код «ИН», цифровой код «22».

Комментарии к материалу

Оформить подписку на раздел «Коммерция»

Надежные решения по бухучету, налогам и праву

525 грн / квартал

Купить