• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Заполнять ли приложение 2 к спецрежимной декларации по НДС?

Сергей Тимошенко

22.02.2016 297 0 2

Нужно ли при возникновении отрицательного значения НДС по спецрежимной декларации по НДС (заполнена стр. 21 одной из таблиц приложения 10) составлять приложение 2?

Нет, не нужно. Объясним почему.

Согласно п. 11 разд. III Порядка заполнения и представления налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость, утвержденного приказом Минфина от 28.01.16 г. № 21, приложения 2, 3, 4 прилагаются только к декларации 0110. Следовательно, приложение 2 «Справка о сумме отрицательного значения отчетного (налогового) периода, которая зачисляется в состав налогового кредита следующего отчетного (налогового) периода» в случае возникновения отрицательного значения НДС по спецрежимной декларации по НДС не заполняется.

Комментарии к материалу

Оформить подписку на раздел «Агро»

Надежные решения по бухучету, налогам, спецрежиму и праву

585 грн / квартал

Купить