• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Когда можно использовать средства со спецсчета?

Сергей Тимошенко

23.10.2015 166 0 0

Сельхозпредприятие для регистрации налоговых накладных уплачивает средства на дополнительный электронный счет, с которого они в тот же день перечисляются на спецсчет сельхозпредприятия. Когда сельхозпредприятие может использовать такие средства – сразу или только после представления декларации по НДС?

В соответствии с п. 209.2 Налогового кодекса средства, уплаченные сельхозпредприятием-спецрежимщиком на счета в системе электронного администрирования, автоматически в течение операционного дня, в который они поступили на такие счета, перечисляются на специальные счета сельскохозяйственных предприятий.

Сельхозпредприятие имеет право использовать средства, перечисленные на его спецсчет, в любое время, независимо от того, подана декларация по НДС в орган ГФС или нет. Единственным ограничением в отношении таких средств является то, что они могут использоваться исключительно на цели, связанные с производством сельскохозяйственной продукции.

 

Комментарии к материалу

Оформить подписку на раздел «Агро»

Надежные решения по бухучету, налогам, спецрежиму и праву

585 грн / квартал

Купить