• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Когда можно делегировать право филиалу на оформление налоговых накладных?

Сергей Тимошенко

24.03.2015 152 0 0

Можно ли делегировать филиалу сельхозпредприятия право на оформление налоговых накладных в середине года, если в начале года уведомление о таком делегировании не подавалось?

Если не зарегистрированные плательщиками НДС филиалы и другие структурные подразделения налогоплательщика самостоятельно осуществляют поставку товаров/услуг и проводят расчеты с поставщиками/потребителями, то зарегистрированный плательщик НДС, в состав которого входят такие структурные подразделения, может делегировать им право составления налоговых накладных. Для этого каждому филиалу и каждому структурному подразделению следует присвоить отдельный цифровой номер и об этом нужно в письменном виде уведомить контролирующий орган по месту регистрации головного предприятия (п. 1 Порядка заполнения налоговой накладной, утвержденного приказом Минфина от 22.09.14 г. № 957, далее – Порядок № 957).

Полная версия доступна только подписчикам

Комментарии к материалу

Оформить подписку на раздел «Агро»

Надежные решения по бухучету, налогам, спецрежиму и праву

585 грн / квартал

Купить