• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Какие операции считаются периодическими для целей заполнения Отчета о контролируемых операциях?

Николай Мишин

22.04.2016 68 0 1

Согласно п. 18 Порядка составления Отчета о контролируемых операциях, утвержденного приказом Минфина от 18.01.16 г. № 8 (далее – Порядок № 8), периодические операции, которые осуществляются в течение года, в Отчете отражаются одной суммой. Какие операции следует считать периодическими?

Для целей применения п. 18 разд. IV Порядка № 8 периодическими операциями считаются хозяйственные операции, которые осуществляются плательщиком через определенные промежутки времени (повторяются время от времени) в течение отчетного периода. То есть если плательщиком в течение отчетного года по одному внешнеэкономическому контракту (договору) было осуществлено две и более хозяйственные операции, то при неизменности условий поставок и других показателей, которые отражаются в графах 2–13, 16, 18, 19, 21–23 раздела «Сведения о контролируемых операциях» приложения к Отчету, данные о таких операциях могут быть указаны в одной строке суммарно.

Комментарии к материалу

Оформить подписку на раздел «Коммерция»

Надежные решения по бухучету, налогам и праву

525 грн / квартал

Купить