• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Юрлицо-единщик может заключить договор о совместной деятельности

Имеет ли право юрлицо - плательщик ЕН осуществлять деятельность по договору о совместной деятельности?

Ограничений по применению упрощенной системы налогообложения участником договора о совместной деятельности нормами НКУ не предусмотрено.

Юридическое лицо - плательщик единого налога имеет право заключать договор о совместной деятельности и осуществлять деятельность по такому договору при условии выполнения требований и ограничений, установленных п. п. 291.4, 291.5 и 291.51 ст. 291 НКУ.

Вместе с этим участник совместного договора юридическое лицо - плательщик единого налога третьей группы должен учитывать доход от осуществления деятельности по договору о совместной деятельности в общем порядке вместе с результатами деятельности от производства собственной хозяйственной деятельности.

Юридическое лицо - плательщик единого налога четвертой группы при определении доли сельскохозяйственного товаропроизводства не включает доход от совместной деятельности в состав дохода от реализации сельхозпродукции собственного производства.

Такой ответ предоставили налоговики в ЗІР, категория 108.01.01.
 

Комментарии к материалу