• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

В ф. № 1ДФ ошибочно поставили единицу в строке "Работало по ГПД": стоит ли уточнять?

Как уточнить ошибку в форме № 1ДФ? Ошибочно поставили единицу в строке "Работало по ГПД". Как убрать эту единицу?

Действующим законодательством механизм исправления данной ошибки не определен.

Можно, конечно, представить уточняющий расчет, заполненный правильно. То есть без единицы в строке "Работало по ГПД", повторив все остальные указанные в отчете данные.

При этом следует учитывать, что на практике за подобные ошибки органы ГФС налагают штраф в размере 510 грн. (п. 119.2 ст. 119 НКУ), хотя данная норма предусматривает ответственность лишь в случае, если такие недостоверные сведения или ошибки привели к уменьшению и/или увеличению налоговых обязательств налогоплательщика и/или изменению налогоплательщика.

В данном случае не изменяются ни сумма налоговых обязательств, ни данные о работнике, поэтому, на наш взгляд, данную ошибку можно не исправлять.

Источник: http://avers3.com/8169

 

 

Комментарии к материалу