Получите доступ к готовым решениям, публикациям и обзорам
Подписаться

Слово редактора Uteka-Бюджет от 06.12.2022

06.12.2022 152 0 0

Уважаемые коллеги!

В конце бюджетного года у бухгалтера значительно увеличивается объем работы. Ведь нужно разобраться с результатами инвентаризации, своевременно и правильно начислить заработную плату с учетом всех законодательных нововведений, спланировать работу на следующий год. В такой период остро встает и вопрос дебиторской задолженности. Ведь важно не допустить, чтобы она стала безнадежной. Мы подготовили статью, которая поможет быстро сориентироваться в водовороте нормативки по работе с дебиторами и взыскать с контрагента долги – «Работа с дебиторской задолженностью: законодательное регулирование и особенности».

В связи с изменчивостью законодательства не всегда можно однозначно ответить и на некоторые вопросы по организации и оплате труда. Это касается и совместительства. Для разных категорий работников бюджетных учреждений законодательство определяет разные условия. Поэтому отмена подзаконных актов, касающихся совместительства, не одинаково влияет на их работу. Для кого и какие ограничения по совместительству действуют в настоящее время, читайте в статье «Отменено ли ограничение продолжительности работы по совместительству?».

До нового года осталось меньше месяца, поэтому уже пора планировать работу учреждения на следующий год. Быстро составить график отпусков-2023 и учесть все новшества законодательства помогут статьи:

На следующей неделе вы получите очередную подборку полезных и актуальных статей, из которых узнаете, в частности, о том:

  • как учитывать гуманитарную помощь, если из продуктов питания сформировали наборы, а одежду, полученную в баулах, распределили поштучно;
  • какие отчеты кроме бухгалтерских нужно представлять в 2023 году.

Вдохновения в работе!

С уважением
Наталия Чередник,
главный редактор портала «Баланс-Бюджет»

Комментарии к материалу

Оформить подписку на раздел «Баланс-Бюджет»

Аргументированные рекомендации, надежные решения по вопросам планирования, учета, налогам, контроля

4500 грн. / год

Купить

Лучшие материалы