• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Какова продолжительность отпуска методиста внешкольного заведения?

Анна Лобатюк

09.10.2015 167 0 0

Каким нормативно-правовым актом установлена продолжительность ежегодного отпуска методиста музыкальной школы?

В ст. 9 Закона от 13.05.99 г. № 651-ХІV «Об общем среднем образовании» определены типы учебных заведений системы общего среднего образования. Так, к общеобразовательным учебным заведениям относятся школы І–ІІ степеней, школы-интернаты І–ІІІ степеней, гимназии, лицеи и т. п.; к другим заведениям системы общего среднего образования – внешкольные учебно-воспитательные заведения для воспитания детей и удовлетворения их потребностей в дополнительном образовании по интересам (научном, техническом, художественно-эстетическом и т. п.).

Конкретизация типов внешкольных учебных заведений содержится в Перечне, утвержденном постановлением КМУ от 06.05.01 г. № 433. В этом Перечне среди начальных специализированных художественных учебных заведений есть и музыкальные школы. Принадлежность музыкальной школы к системе внешкольного образования подтверждена и Положением о начальном специализированном художественном учебном заведении (школе эстетичного воспитания), утвержденным приказом Минкультуры от 06.08.01 г. № 523. Планы и программы работы музыкальной школы с учетом региональных особенностей, специфики работы заведения принимаются местными органами управления культуры.

Признаки принадлежности среднего учебногозаведения к внешкольному таковы:

Полная версия доступна только подписчикам

Комментарии к материалу

Оформить подписку на раздел «Бюджет»

Аргументированные рекомендации, надежные решения по вопросам планирования, учета, налогам, контроля

270 грн / квартал

Купить