Получите доступ к готовым решениям, публикациям и обзорам
Подписаться

Изменения в законодательстве (21.11.2022-25.11.2022)

25.11.2022 34 0 0

Зеленский одобрил госбюджет-2023

Согласно документу, прогноз реального роста ВВП в 2023 году скорректирован на более консервативные предположения темпов восстановления экономики (по сравнению с предыдущим прогнозом).

Каким для местного самоуправления будет Государственный бюджет 2023 – Президент подписал закон (+инфографика)

В 2023 году продлена норма по зачислению увеличенного норматива НДФЛ в бюджеты сельских, поселковых, городских территориальных общин на уровне 64% за счет уменьшения норматива зачисления НДФЛ в государственный бюджет (21%).

Обновлена ​​процедура приватизации имущества

Президент подписал Закон от 03.11.2022 № 2719-IX "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законы Украины о приватизации государственного и коммунального имущества, находящегося в налоговом залоге, и обеспечении администрирования погашения налогового долга" (законпроект № 8045). 24 ноября он опубликован в "Голосе Украины". Настоящий Закон вступит в силу со дня, следующего за днем ​​его опубликования. Закон вступил в силу с 25 ноября 2022 года.

Правительство одобрило законопроект о внедрении единых подходов в оплате труда госслужащих на основе классификации должностей

22 ноября 2022 г. на очередном заседании Правительство одобрило проект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины "О государственной службе" о внедрении единых подходов в оплате труда государственных служащих на основе классификации должностей".

Правительство усовершенствовало механизм разработки градостроительной документации на местном уровне

Кабинет Министров Украины внес изменения в Порядок разработки, обновления, внесения изменений и утверждения градостроительной документации, усовершенствующих механизм разработки комплексных планов пространственного развития территорий территориальных общин, генеральных планов населенных пунктов и детальных планов территорий. Соответствующее постановление уже опубликовано на сайте правительства.

Комментарии к материалу