Получите доступ к готовым решениям, публикациям и обзорам
Подписаться

Изменения в законодательстве (23.10.2023 - 27.10.2023)

27.10.2023 36 0 0

Реформа корпоративного управления государственных предприятий важна именно сейчас

В Комитете по вопросам экономического развития готовится ко второму чтению законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по усовершенствованию корпоративного управления юридических лиц, акционером (учредителем, участником) которых является государство (регистр. №5593-д). В настоящее время завершается работа по согласованию соответствия положений законопроекта с Руководящими принципами ОЭСР по корпоративному управлению.

Минфин внес изменения в форму налоговой декларации об имущественном положении и доходах

Минфин приказом от 28.08.2023 г. № 467 (зарегистрированный в Министерстве юстиции 18.10.2023 г. под № 1817/40873) внес изменения...

Правительством одобрено постановление "О подготовке к введению условий оплаты труда государственных служащих на основе классификации должностей в 2024 году"

Документом предусмотрено проведение классификации должностей государственной службы для дальнейшей возможности введения в 2024 году новой модели оплаты труда. В частности, постановлением утверждены обязательные для классификации документы, а именно: Каталог типовых должностей и алгоритм проведения классификации должностей государственной службы в условиях военного положения.

Для создания резерва медработников для работы на деоккупированных территориях заработает электронная система

Минздрав во взаимодействии с партнерами работает над созданием кадрового резерва работников сферы здравоохранения для работы на будущих деоккупированных территориях.

Комментарии к материалу