Получите доступ к готовым решениям, публикациям и обзорам
Подписаться

Изменения в законодательстве (22.05.2023 - 26.05.2023)

26.05.2023 35 0 0

В Украине вводят электронные бланки обязательного технического контроля

Главный сервисный центр МВД наработал некоторые законодательные изменения, позволяющие более эффективно осуществлять обязательный технический контроль над перевозчиками. Соответствующие изменения утвердил Кабинет Министров Украины в постановлении №514 от 19 мая 2023 года.

Правительство утвердило правила работы Геоинформационной системы регионального развития

Кабинет Министров Украины принял порядок создания и функционирования единой Геоинформационной системы (ГИС) осуществления мониторинга и оценки развития регионов и территориальных общин.

Правительство одобрило механизм формирования резерва работников для работы на деоккупированных территориях

Кабинет Министров Украины поддержал постановление "О реализации экспериментального проекта по созданию резерва работников государственных органов для работы на деоккупированных территориях Украины". Документ разработан Минреинтеграцией совместно с Национальным агентством по вопросам государственной службы (НАДС) и Представительством Президента Украины в АР Крым.

КМУ утвердил дополнение к грантам на развитие садоводства, ягодничества и виноградарства

Документ расширяет список культур, запланированных к посадке за счет грантов для создания или развития садоводства, ягодничества и виноградарства. Теперь разрешены еще шиповник и миндаль.

Комментарии к материалу