Получите доступ к готовым решениям, публикациям и обзорам
Подписаться

Выпуск: Новости недели для бюджетных учреждений (08.01.2024 - 12.01.2024)

12.01.2024 58 0 0

Бюджет. Бухгалтерский обзор

 

Как исправить в трудовой книжке неправильно написанную фамилию?

Если в трудовой книжке обнаружено неправильное написание фамилии, исправить эти данные может работодатель, у которого вы сейчас работаете.

Следует ли работникам ежегодно подавать заявление о применении НСЛ

Налоговая социальная льгота (далее – НСЛ) применяется к начисленному налогоплательщику месячного дохода в виде заработной платы только по одному месту его начисления (выплаты).

Некоторые изменения в законодательстве в условиях военного положения при увольнении

Увольнение – неприятность, которая может случиться с кем-либо, особенно тяжело, когда это в период войны и по инициативе работодателя.

ГКСУ: Приобретение учреждением общего среднего образования (лицеем) аптечек, изделий медицинского назначения с целью использования в учебном процессе

Экономическая классификация расходов бюджета обеспечивает единый подход ко всем участникам бюджетного процесса с точки зрения исполнения бюджета.

«Составляем отчетность за 2023 год: правила для бюджетных учреждений»

9 января 2024 г. состоялся вебинар на тему: «Составляем отчетность за 2023 год: правила для бюджетных учреждений», организованный Программой USAID «Децентрализация приносит лучшие результаты и эффективность» (DOBRE), в котором приняли участие около 300 представителей распорядителей средств местных бюджетов и финансовых. органов территориальных общин со всей Украины.

 

Бюджет. Новости законодательства

 

Правительство согласовало законопроект об изменениях в финансировании получения высшего образования с 2024 года.

Кабинет Министров Украины согласовал проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины о финансировании получения высшего образования и предоставлении государственной целевой поддержки его соискателям». Вскоре законопроект будет направлен на рассмотрение в Верховную Раду Украины.

Минагрополитики планирует изменения в законодательство для либерализации рынка земли

Минагрополитики разработан проект Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты по либерализации рынка земель и земельных отношений».

В Парламенте зарегистрировали законопроект, разрешающий передавать имущество учреждений высшего образования в коммунальную собственность общин

В Верховной Раде Украины зарегистрирован Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о расширении полномочий органов местного самоуправления по управлению государственным или коммунальным имуществом №10395, предусматривающий возможность передачи имущества учреждений высшего образования в коммунальную собственность общин.

Комментарии к материалу