• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

По какому КЭКР оплачивать проживание иногородних экспертов?

Учебное заведение заявило о своей аккредитации. Можно ли осуществлять оплату стоимости проживания иногородних экспертов в безналичной форме? По какому КЭКР осуществлять такую оплату?

Финансирование мероприятий по проведению аккредитации определено Положением об аккредитации высших учебных заведений и специальностей в высших учебных заведениях и высших профессиональных училищах, утвержденным постановлением КМУ от 09.08.01 г. № 978 (далее – Положение № 978).

Как предусмотрено п. 20 Положения № 978, за счет учебного заведения, которое заявило о своей аккредитации, осуществляется оплата расходов, связанных с пребыванием в учебном заведении для проведения аккредитационной экспертизы иногородних экспертов, в размерах, определенных в приложении 1 к постановлению КМУ от 02.02.11 г. № 98 «О суммах и составе командировочных расходов государственных служащих, а также других лиц, которые направляются в командировку предприятиями, учреждениями и организациями, которые полностью или частично содержатся (финансируются) за счет бюджетных средств».

Полная версия доступна только подписчикам

Комментарии к материалу

Оформить подписку на раздел «Бюджет»

Аргументированные рекомендации, надежные решения по вопросам планирования, учета, налогам, контроля

270 грн / квартал

Купить