Образец

Договор аренды автомобиля № 03/1

г. Киев     01.06.16 г.

Гражданин Украины Птичкин Георгий Дмитриевич, действующий на основании собственного волеизъявления (далее – Арендодатель), с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «Лето» в лице исполнительного директора Архипова Дмитрия Юрьевича, действующего на основании доверенности от 04.01.16 г. № 12 (далее – Арендатор), с другой стороны (далее – Стороны), заключили этот договор аренды автомобиля (далее – Договор) о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В порядке и на условиях, определенных Договором, Арендодатель обязуется передать Арендатору в срочное платное пользование, а Арендатор обязуется принять автомобиль в соответствии с п. 1.2 Договора, а также вносить арендную плату согласно условиям Договора.

1.2. Информация об арендуемом автомобиле (далее – Автомобиль): модель: ГАЗ 2410 «Волга»; год выпуска: 1993-й; тип кузова: седан; государственный номер: АВ 123123; цвет: черный; номер двигателя: АПР 1478963; объем двигателя: 2 400 см3.

2. Цель аренды

2.1. Автомобиль передается Арендатору в аренду для совершения служебных поездок работников Арендатора.

3. Порядок передачи Автомобиля в аренду

3.1. Право пользования арендованным имуществом у Арендатора возникает после подписания акта приемки-передачи, который является неотъемлемой частью Договора.

3.2. Автомобиль передается Арендатору для использования в рабочих целях в следующем порядке: понедельник – пятница с 9.00 до 18.00 (за исключением праздничных и нерабочих дней в соответствии с КЗоТом). 

3.3. Арендодателю предоставляется право использовать Автомобиль в нерабочее время в личных целях. При этом Арендодатель обязан использовать собственные горюче-смазочные материалы.

4. Арендная плата и порядок расчетов

4.1. Размер арендной платы составляет 600 (шестьсот) грн. 00 коп. в месяц.

4.2. Арендатор обязуется уплачивать Арендодателю арендную плату ежемесячно до 10-го числа.

4.3. Размер арендной платы может быть пересмотрен по соглашению Сторон.

5. Ответственность Сторон

5.1. В случае нарушения обязательств, вытекающих из Договора, виновная Сторона несет ответственность, определенную Договором и(или) действующим законодательством Украины.

5.2. Арендная плата, уплаченная с нарушением сроков, установленных в п. 4.2 Договора, подлежит индексации и взыскивается в пользу Арендодателя с учетом пени в размере двойной учетной ставки НБУ за каждый день просрочки платежа, включая день оплаты.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры, возникающие по Договору, разрешаются путем переговоров между Сторонами.

6.2. В случае если спор не может быть разрешен путем переговоров, он разрешается в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

7. Форс-мажор

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за невыполнение (ненадлежащее выполнение) своих обязательств по Договору в случаях, когда такое невыполнение (ненадлежащее выполнение) обусловлено действиями непреодолимой силы (стихийное бедствие, военные действия и т. д.), которые сделали невозможным выполнение (надлежащее выполнение) обязательств по Договору.

7.2. Сторона, для которой стало невозможным выполнение Договора вследствие обстоятельств непреодолимой силы, обязана уведомить об этом другую сторону в 5-дневный срок, а также представить документ, подтверждающий наступление таких обстоятельств.

8. Срок действия Договора

8.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до 31.12.16 г., а в части расчетов – до полного выполнения Сторонами своих обязательств.

8.2. Срок действия Договора может быть продлен по взаимному согласию Сторон, оформленному в виде дополнительного соглашения к Договору.

8.3. Договор может быть расторгнут по взаимному согласию Сторон либо в одностороннем порядке путем письменного уведомления другой Стороны не позднее чем за 30 календарных дней до момента его расторжения.

9. Заключительные положения

9.1. Все изменения, приложения и дополнения к Договору после подписания Сторонами (уполномоченными представителями) являются неотъемлемой частью Договора.

9.2. Договор составлен в двух экземплярах, каждый из которых имеет равную юридическую силу.

10. Реквизиты и подписи Сторон