ОБРАЗЕЦ 2

Договор перевода долга

<...>

1. Первоначальный должник переводит долг в сумме 250 000 грн. по Договору купли-продажи от 05.07.12 г. № 35-КП (далее – Основной договор), заключенному между Первоначальным должником и частным предприятием «W» (далее – Кредитор), а Новый должник обязуется выполнить обязательство Первоначального должника перед Кредитором по Основному договору.

2. Кредитор подтверждает свое согласие на замену Должника путем подписания настоящего Договора.

3. С момента вступления в силу настоящего Договора у Нового должника возникает право требования к Первоначальному должнику в сумме 250 000 грн. Новый должник в течение 10 календарных дней со дня выполнения обязательств перед Кредитором в письменном виде уведомляет Первоначального должника о таком выполнении с приложением подтверждающих документов.

4. Первоначальный должник не вправе изменять условие Основного договора без письменного согласия на то Нового должника.

5. Первоначальный должник обязан передать Новому должнику в течение 3 календарных дней с даты заключения настоящего Договора документы, подтверждающие действительность требований Кредитора: договор купли-продажи от 05.07.12 г. № 35-КП, другие документы и информацию, касающуюся перевода долга.

6. За несвоевременное выполнение денежных обязательств виновная Сторона платит второй Стороне пеню в размере 0,1 % от просроченной суммы за каждый день просрочки. В случае нарушения других условий Договора Стороны несут ответственность, определенную действующим законодательством Украины.

7. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного выполнения Сторонами своих обязательств по Договору.

<...>