ОБРАЗЕЦ 1

Договор уступки права требования

<...>

1. Первоначальный кредитор уступает, а Новый кредитор приобретает право требования уплаты частным предприятием «Z» (далее – Должник) денежной суммы в размере 193 000 грн., а также неустойки, которое принадлежит Первоначальному кредитору согласно договору поставки от 12.07.12 г. № 7 (далее – Основной договор), заключенному между Первоначальным кредитором и Должником.

2. Право требования, которое уступается по настоящему Договору, оценено Сторонами в сумме 193 000 грн.

3. Первоначальный кредитор отвечает перед Новым кредитором за действительность переданного ему права требования, но не отвечает за выполнение Должником обязательств.

4. Независимо от выполнения Должником своих обязательств перед Новым кредитором Новый кредитор обязан уплатить Первоначальному кредитору денежные средства в сумме 193 000 грн. в течение 30 календарных дней с момента подписания настоящего Договора.

5. Первоначальный кредитор обязан передать Новому кредитору документы, которые подтверждают право требования к Должнику, в течение 3 (трех) дней с даты заключения настоящего Договора.

6. Первоначальный кредитор обязан:

· в течение 14 календарных дней с даты заключения настоящего Договора письменно известить Должника о переуступке права требования по Основному договору Новому кредитору;

· в течение 45 календарных дней с даты заключения настоящего Договора предоставить Новому кредитору доказательства, что Должник извещен о переуступке права требования по Основному договору.

7. Первоначальный кредитор не вправе изменять условия Основного договора или досрочно его расторгать без письменного согласия Нового кредитора.

8. За несвоевременное выполнение денежных обязательств по настоящему Договору Новый кредитор уплачивает Первоначальному кредитору пеню в размере 0,1 % от просроченной суммы за каждый день просрочки.

9. За просрочку в направлении уведомлений по Договору Первоначальный кредитор уплачивает Новому кредитору штраф в размере 1 000 грн.

10. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения условий Договора в части, не урегулированной настоящим Договором, Стороны несут ответственность согласно действующему законодательству Украины.

11. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует по 31 декабря 2014 года включительно.

<...>