ОБРАЗЕЦ 1

Договор поручения

<...>

1. Предмет Договора и условия выполнения поручения

1.1. Поверенный обязан найти и приобрести от имени Доверителя объект недвижимости (далее – недвижимость) в течение 90 дней с момента подписания настоящего Договора. Недвижимость должна соответствовать следующим критериям:

  • находиться в одном из спальных районов г. Одессы;
  • площадь недвижимости должна составлять от 300 до 600 м2;
  • стоимость недвижимости не должна превышать 1 млн грн. (с НДС). В стоимость не включается стоимость земельного участка, на котором размещено здание;
  • недвижимость может быть как отдельно стоящим зданием, так и помещением в здании (тогда помещение должно находиться на первом этаже, иметь отдельный вход);
  • должна быть возможность подъезда грузового транспорта со стороны черного входа для погрузки и выгрузки товара;
  • недвижимость должна относиться к нежилому фонду и соответствовать всем санитарным и техническим нормам.

1.2. Поверенный обязуется:

  • составить в нотариальной форме договор купли-продажи недвижимости;
  • выполнить все предусмотренные законом действия для регистрации имущественных прав Доверителя на недвижимость;
  • перед заключением договора купли-продажи согласовать с Доверителем вопрос о покупке здания в письменной форме, а при наличии более одного подходящего варианта представить Доверителю подробную информацию о каждом из них: техническое состояние, стоимость, местонахождение.

1.3. Для выполнения поручения Доверитель выдает Поверенному доверенность, где описаны все полномочия Поверенного.

2. Приемка услуг и порядок расчетов

2.1. За выполненное поручение Доверитель обязан выплатить Поверенному вознаграждение в размере 10 000 грн. Вознаграждение выплачивается в течение 10 дней после представления Поверенным акта об оказании услуг, в котором должен быть приведен перечень документов и вещей, которые передаются Поверенным Доверителю.

2.2. Доверитель компенсирует расходы, связанные с выполнением поручения, в сумме, которая указана в отчете Поверенного, в течение 10 календарных дней, следующих за днем представления отчета. Расходы, понесенные Поверенным, должны быть документально подтверждены.

3. Срок действия Договора и прекращение Договора

3.1. Договор действует в течение одного года с момента его подписания.

3.2. Доверитель вправе изменить поручение, а Поверенный вправе отказаться от исполнения поручения, предупредив друг друга об этом письменно в трехдневный срок.

3.3. Поручение сохраняет силу до момента, когда Поверенный узнал или должен был узнать о прекращении поручения.

3.4. Основания прекращения настоящего Договора, а также последствия прекращения частично исполненного Договора устанавливаются согласно действующему законодательству.

<...>