• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Будет ли учитываться в формуле для регистрации налоговых накладных отрицательное значение по спецрежимной декларации?

Сергей Тимошенко

04.05.2015 101 0 0

У сельхозпредприятия на 01.02.15 г. была задекларирована по спецрежимной декларации значительная сумма отрицательного значения НДС. По состоянию на 01.07.15 г. это отрицательное значение еще не будет погашено. Будет ли учитываться оно (или его часть) при исчислении суммы, на которую сельхозпредприятие будет иметь право зарегистрировать налоговые накладные?

Напомним, что с 01.07.15 г. регистрация налоговых накладных и расчетов корректировки к ним в Едином реестре будет производиться в пределах суммы НДС, исчисленной по формуле, приведенной в п. 2001.3 Налогового кодекса (далее – НК). Эта сумма может быть увеличена, в частности, на остаток сумм отрицательного значения НДС предыдущих отчетных (налоговых) периодов после бюджетного возмещения, которые были задекларированы за периоды до 01.02.15 г. (п. 33 подразд. 2 разд. XX НК).

Однако это касается отрицательного значения НДС, возникшего исключительно по общей декларации по НДС, то есть по той, по которой осуществляются расчеты с бюджетом. Ведь по спецрежимной декларации бюджетного возмещения быть не может.

Полная версия доступна только подписчикам

Комментарии к материалу

Оформить подписку на раздел «Агро»

Надежные решения по бухучету, налогам, спецрежиму и праву

585 грн / квартал

Купить