• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Зачисляется ли время работы в СЭС в стаж для надбавки за выслугу лет?

Будет ли учитываться фельдшеру-лаборанту больницы время его работы на должности фельдшера-лаборанта бактериологической лаборатории санитарно-эпидемиологической станции (СЭС) в стаж работы, дающий право на установление надбавки за выслугу лет?

Порядок выплаты надбавки за выслугу лет должностным лицам государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины утвержден постановлением КМУ от 26.08.09 г. № 910 (далее – Постановление № 910).

В п. 2 Постановления № 910 предусмотрена выплата надбавок за выслугу лет должностным лицам государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, к которым относятся врачи и другие профессионалы с высшим немедицинским образованием, допущенные к медицинской деятельности, а также специалисты с базовым высшим и неполным высшим медицинским образованием, занятые на должностях негосударственных служащих в территориальных органах Госсанэпидслужбы, кроме тех, которые имеют право на выплату надбавки за продолжительность непрерывной работы.

Медицинским работникам и профессионалам с высшим немедицинским образованием, допущенным к медицинской деятельности в государственных и коммунальных заведениях здравоохранения, надбавка за выслугу лет устанавливается согласно Порядку выплаты надбавки за выслугу лет медицинским и фармацевтическим работникам государственных и коммунальных заведений здравоохранения, утвержденным постановлением КМУ от 29.12.09 г. № 1418 (далее – Постановление № 1418, Порядок № 1418).

Действие Постановления № 1418 распространяется на работников, которые работают на указанных в п. 3 Порядка № 1418 должностях в любых государственных и коммунальных учреждениях, заведениях, организациях независимо от подчинения и условия оплаты труда которых определяются в соответствии с условиями оплаты труда работников государственных и коммунальных заведений здравоохранения, кроме должностных лиц Государственной санитарно-эпидемиологической службы.

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы