Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Включается ли срочная служба в ВCУ в стаж для выслуги лет медработника?

Фельдшер-лаборант районной клинической больницы до призыва на срочную военную службу работал санитаром в этой же больнице. Будет ли включаться время его срочной военной службы в стаж работы, которая дает право на получение надбавки за выслугу лет?

Согласно Порядку выплаты надбавки за выслугу лет медицинским и фармацевтическим работникам государственных и коммунальных заведений здравоохранения, утвержденному постановлением КМУ от 29.12.09 г. № 1418 (далее – Порядок № 1418), врачам, провизорам и специалистам с базовым и неполным высшим медицинским, фармацевтическим образованием государственных и коммунальных заведений здравоохранения устанавливается надбавка за выслугу лет в размере от 10 % до 30 % должностного оклада в зависимости от стажа работы (свыше 3 лет – 10 %; свыше 10 лет – 20 %; свыше 20 лет – 30 %).

Действие Порядка № 1418 распространяется на медицинских и фармацевтических работников, которые работают на указанных в п. 3 этого Порядка должностях, в каких-либо государственных и ком­мунальных учреждениях, заведениях, организациях независимо от подчинения и условия оплаты труда которых определяются согласно условиям оплаты труда работников государственных и коммунальных заведений здравоохранения, кроме должностных лиц государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины.

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы