• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Основная работа и совместительство: какой будет помощь на оздоровление?


Врач областной больницы имеет совместительство в поликлинике, которая входит в состав этой больницы. Как определить ему размер помощи на оздоровление?


В соответствии с п. 2 постановления КМУ от 11.05.11 г. № 524 «Вопросы оплаты труда работников учреждений, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы» (далее – Постановление № 524) медицинским и фармацевтическим работникам государственных и коммунальных заведений (учреждений) выплачивается помощь на оздоровление в размере должностного оклада во время предоставления основного ежегодного отпуска.

В графе 12 тарификационного списка отражается должностной оклад с повышениями, который, в свою очередь, утверждается в штатном расписании заведения здравоохранения в графе «Должностной оклад (грн.)» в соответствии с требованиями приказа Минфина от 28.01.02 г. № 57 «Об утверждении документов, которые применяются в процессе исполнения бюджета».

Таким образом, помощь на оздоровление, предусмотренная Постановлением № 524, выплачивается медицинским и фармацевтическим работникам в размере должностного оклада, определенного в графе 12 тарификационного списка.

Учитывая что в соответствии с п. 3 постановления КМУ от 03.04.93 г. № 245 «О работе по совместительству работников государственных предприятий, учреждений и организаций» отпуск на работе по совместительству предоставляется одновременно с отпуском по основному месту работы, то есть основной ежегодный отпуск предоставляется работнику заведения здравоохранения по основному месту работы, и помощь на оздоровление выплачивается также по основному месту работы (по месту хранения трудовой книжки работника).

Итак, врач получит помощь на оздоровление в размере должностного оклада согласно графе 12 тарификационного списка (с повышениями, но без доплат и надбавок) только на основном месте работы, то есть в больнице.

Комментарии к материалу

Оформить подписку на раздел «Бюджет»

Аргументированные рекомендации, надежные решения по вопросам планирования, учета, налогам, контроля

1344 грн. / год

Купить

Лучшие материалы