Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Оплата руководителю вторичной амбулаторной помощи

19.02.2018 370 0 1

Сохраняется ли за руководящими работниками ЦРБ со стационаром и имеющимся поликлиническим отделением повышение должностного оклада на 15 % с момента создания центра первичной медико-санитарной помощи (далее – ЦПМСП)?

В соответствии с пп. 2.4.6.4 Условий оплаты труда работников заведений здравоохранения и учреждений социальной защиты населения, утвержденных приказом Минтруда и соцполитики и Минздрава от 05.10.05 г. № 308/519 (далее – Условия № 308/519), руководящим работникам (руководителю заведения, его заместителям, кроме заместителя по поликлинической работе, главному бухгалтеру и его заместителям, начальнику планово-экономического отдела, главным специалистам) больниц (в т. ч. специализированных), диспансеров, роддомов, клиник при НИИ, центров со стационарами при наличии поликлиник (поликлинических отделений) должностные оклады повышаются на 15 %.

Согласно ст. 351 Основы законодательства Украины о здравоохранении (далее – Основы) первичная медицинская помощь – это медицинская помощь, которая предусматривает предоставление консультации, проведение диагностики и лечение наиболее распространенных болезней, травм, отравлений, патологических, физиологических (во время беременности) состояний, проведение профилактических мероприятий; направление в соответствии с медицинскими показаниями пациента, нуждающегося в экстренной медицинской помощи, для оказания ему вторичной (специализированной) или третичной (высокоспециализированной) медицинской помощи; оказание неотложной медицинской помощи в случае расстройства физического или психического здоровья пациента, который не нуждается в экстренной, вторичной (специализированной) или третичной (высокоспециализированной) медицинской помощи.

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы