• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Может ли выплачиваться помощь на оздоровление в размере 1,5 ставки?

Врач работает на основной должности акушера-гинеколога женской консультации на 1 ставку и на 0,5 ставки по совместительству акушером-гинекологом в акушерско-гинекологическом отделении ЦГБ. В каком размере он получит помощь на оздоровление: 1,5 ставки или 1 ставку?

Согласно п. 2 постановления КМУ от 11.05.11 г. № 524 «Вопросы оплаты труда работников учреждений, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы» (далее – Постановление № 524) медицинским и фармацевтическим работникам государственных и коммунальных заведений (учреждений) выплачивается помощь на оздоровление в размере должностного оклада во время предоставления основного ежегодного отпуска.

В графе 12 тарификационного списка отражается должностной оклад с повышениями, который, в свою очередь, утверждается в штатном расписании заведения здравоохранения в графе «Должностной оклад (грн.)» согласно требованиям приказа Минфина от 28.01.02 г. № 57 «Об утверждении документов, которые применяются в процессе исполнения бюджета». Итак, помощь на оздоровление, предусмотренная Постановлением № 524, выплачивается медицинским и фармацевтическим работникам в размере должностного оклада, определенного в графе 12 тарификационного списка.

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы