• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Как оплачивать работу учителя по должности воспитателя?

31.10.2019 81 0 0

Оплата труда по профессиям и отраслям: вопросы-ответы (часть одиннадцатая)

Учителя, которые имеют педагогическую нагрузку по нескольким предметам, аттестуются по тому предмету, который преподают по специальности (п. 3.25 Типового положения об аттестации педагогических работников, утвержденного приказом МОН от 06.10.10 г. № 930, далее – Типовое положение № 930). В таком случае присвоенная квалификационная категория распространяется на всю педагогическую нагрузку. Однако непременным условием для этого является повышение квалификации по предметам инвариантной составляющей содержания общего среднего образования.

Согласно п. 3.18 Типового положения № 930 в случае совмещения работниками педагогических должностей в том же учебном заведении их аттестация осуществляется по каждой из занимаемых должностей.

Итак, учителю-дефектологу, который по должности воспитателя аттестацию не проходил, часы работы воспитателем нужно оплачивать по 11-му тарифному разряду ЕТС (специалист).

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы