Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Будет ли повышение за особый режим логопеду больницы?

14.12.2017 290 0 1

Имеет ли право логопед высшей категории, работающий в центральной городской больнице, на повышение должностного оклада за особый режим работы?

В соответствии с п. 1.3 Условий оплаты труда работников заведений здравоохранения и учреждений социальной защиты населения, утвержденных совместным приказом Минтруда и соцполитики и Минздрава от 05.10.05 г. № 308/519, оплата труда специалистов, технических служащих и рабочих учреждений заведений здравоохранения (педагогических работников, работников культуры, сельского хозяйства и пр.) осуществляется в соответствии с условиями оплаты труда аналогичных категорий работников соответствующих отраслей бюджетной сферы.

В частности, вопросы оплаты труда педагогических работников заведений здравоохранения регулируются приказом МОН от 26.09.05 г. № 557 «Об упорядочении условий оплаты труда и утверждении схем тарифных разрядов работников учебных заведений, учреждений образования и научных учреждений».

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы