• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Как проводить индексацию доходов при переводе работника?

По приказу руководителя учреждения бухгалтер первой категории был переведен на должность ведущего бухгалтера, а заведующий хозяйством – на должность специалиста по публичным торгам. Будут ли применяться для этих работников на новом месте работы нормы индексации их доходов, определенные п. 102 Порядка проведения индексации денежных доходов населения, утвержденного постановлением КМУ от 17.07.03 г. № 1078 (далее – Порядок № 1078)?

Необходимость применения положений п. 102 Порядка № 1078 зависит от того, какая работа будет выполняться после перевода.

Здесь важно учесть, что исходя из текста этого пункта его нормы применяются, в частности, в случае, если речь идет о переводе на другую работу в пределах одного работодателя. Чтобы определиться, такая же или другая работа выполняется после перевода, целесообразно воспользоваться Указателями профессиональных названий работ (приложения А, Б), приведенными в Национальном классификаторе профессий, утвержденном приказом Госпотребстандарта от 28.07.10 г. № 327 (далее – Указатель работ).

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы