• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Могут ли одновременно работать уполномоченное лицо и тендерный комитет?

Можно ли в бюджетном учреждении одновременно создать тендерный комитет и определить уполномоченное лицо, если это будет осуществлено для организации и проведения разных процедур публичных закупок?

Для организации и проведения процедур закупок заказчик создает тендерный комитет (комитеты) или определяет уполномоченное лицо (лиц) (абзац первый ч. 1 ст. 11 Закона от 25.12.15 г. № 922-VIII, далее – Закон № 922).

Правовой статус, общие организационные и процедурные принципы деятельности тендерного комитета и уполномоченного лица (лиц), а также их права, обязанности и ответственность определяет Примерное положение о тендерном комитете или уполномоченном лице (лицах), утвержденное приказом Минэкономразвития от 30.03.16 г. № 557 (далее – Примерное положение № 557).

Так, п. 2.1 Примерного положения № 557 предусмотрено, что заказчик может создать один или несколько комитетов в зависимости от особенностей своей деятельности.

Уполномоченное лицо согласно п. 3.1 Примерного положения № 557 осуществляет деятельность на основании решения (приказа) заказчика или трудового договора (контракта) согласно нормам трудового законодательства. Трудовой договор может заключаться на установленный или неопределенный срок по согласованию заказчика и уполномоченного лица (лиц) или на время организации и проведения процедур (процедуры) закупок.

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы