• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Можно ли рассчитаться не сданной в банк выручкой?

09.04.2019 593 0 0

Сельхозпредприятие проводит наличные расчеты в кассе предприятия. Всю дневную выручку сдает в банк. Можно ли полученной наличностью рассчитаться с поставщиками и вернуть заем физлицу?

Осуществляя операции с наличностью, нужно соблюдать требования Положения о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине, утвержденного постановлением Правления НБУ от 29.12.17 г. № 148 (далее – Положение № 148). Для ответа на поставленный вопрос обратимся к п. 54 этого Положения.

Полная версия доступна только подписчикам

Лучшие материалы