• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

У неприбыльной организации не было деятельности в 2015 году: нужно ли отчитываться?

Нужно ли было неприбыльной организации подавать отчет об использовании доходов (прибылей) неприбыльной организации, если деятельности в 2015 году не было?

В соответствии с п. 49.2 Налогового кодекса (далее – НК) налогоплательщик обязан за каждый установленный НК отчетный период, в котором возникают объекты налогообложения, или в случае наличия показателей, подлежащих декларированию, в соответствии с требованиями НК подавать налоговые декларации относительно каждого отдельного налога, плательщиком которого он является.

В соответствии со ст. 46 НК неприбыльные учреждения, определенные п. 133.4 НК, подают отчет об использовании доходов (прибылей) неприбыльной организации.

Поскольку в соответствии с п. 46.1 НК налоговой декларацией считается документ, на основании которого осуществляется начисление и/или уплата налогового обязательства, то отчет об использовании доходов (прибылей) неприбыльной организации не является налоговой декларацией и подается неприбыльной организацией независимо от наличия или отсутствия показателей в нем.

Комментарии к материалу

Оформить подписку на раздел «Коммерция»

Надежные решения по бухучету, налогам и праву

525 грн / квартал

Купить