• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Реализация горючего не превышает объемов его приобретения: что с акцизом?

В понимании подпункта 213.1.12 Налогового кодекса Украины отсутствует объект налогообложения акцизным налогом, если планируется приобретение горючего и его реализация другим субъектам хозяйствования.

При этом объемы реализации горючего не должны превышать объемов приобретенного горючего. Такой ответ дала ГФС на запрос по обложению акцизным налогом операций с горюче-смазочными материалами при их реализации другим субъектам хозяйствования (без изменения объема) и использования для собственных нужд при переработке зерновых культур (их сушке).

Письмо ГФС от 25.03.2016 № 3098 / П / 99-99-21-05-14

Источник: http://www.golovbukh.ua/news/11624-qq...

 

 

Комментарии к материалу