• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Принято решение о неприменении корректировок финрезультата: представлять ли приложение АМ?

Нужно ли представлять приложение АМ к прибыльной декларации, если налогоплательщик принял решение о неприменении корректировок финансового результата до налогообложения?

Если налогоплательщик, у которого годовой доход (за вычетом косвенных налогов), определенный по правилам бухгалтерского учета за последний годовой отчетный (налоговый) период не превышает 20 млн. грн, принял решение о неприменении корректировок финансового результата до налогообложения, в том числе на разницы, которые возникают при расчете амортизации основных средств и нематериальных активов в соответствии с положениями п. 138.3 НКУ, то приложение АМ не подается.

Источник: ЗІР, подкатегория 102.23.02

Комментарии к материалу