• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

При таможенном оформлении товаров были изменены их коды УКТ ВЭД: на какую дату расчет корректировки?

На какую дату составляется расчет корректировки к налоговой накладной, составленной на сумму предварительной оплаты за операции по поставке товаров, которые будут ввезены на таможенную территорию Украины, если во время таможенного оформления таких товаров их коды изменены согласно УКТ ВЭД?

В случае осуществления корректировки сумм налоговых обязательств, а также в случае исправления ошибок, допущенных при составлении НН, не связанных с изменением суммы компенсации стоимости товаров / услуг, согласно ст. 192 НКУ, поставщик (продавец) товаров / услуг составляет расчет корректировки количественных и стоимостных показателей к налоговой накладной по форме согласно приложению 2 к налоговой накладной.

Поэтому, при поставке ввезенных на таможенную территорию Украины товаров (за полученную предоплату) в случае изменения кодов УКТ ВЭД при таможенном оформлении таких товаров расчет корректировки к НН составляется на дату их таможенного оформления.

Источник: ЗІР, категория 101.07

 

Комментарии к материалу