• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Площадь более 20 квадратных метров, а численность меньше 25 тыс. человек: устанавливать ли предприятию платежный терминал?

Владимир Ошкало

03.09.2014 49 0 0

Предприятие торговли с торговой площадью больше 20 м2 осуществляет торговлю в населенном пункте, численность которого составляет меньше 25 тыс. человек. Нужно ли ему в таком случае к РРО устанавливать терминал?

Освобождение от обязательного приема специальных платежных средств для осуществления расчетов за проданные товары (предоставленные услуги) предусмотрено для предприятий торговли с торговой площадью до 20 м2 (кроме автозаправочных станций), а также для субъектов хозяйствования, осуществляющих хозяйственную деятельность в населенных пунктах с численностью населения меньше 25 тыс. человек (п. 2 постановления КМУ от 29.09.10 г. № 878 «Об осуществлении расчетов за проданные товары (предоставленные услуги) с использованием специальных платежных средств», далее – Постановление № 878).

Полная версия доступна только подписчикам

Комментарии к материалу

Оформить подписку на раздел «Коммерция»

Надежные решения по бухучету, налогам и праву

525 грн / квартал

Купить