• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Отражать ли в приложении 1 «нулевые» расчеты корректировок?

Сельхозпредприятие оформило расчет корректировки, которым исправило неправильно указанные в титульной части налоговой накладной реквизиты, в частности название, адрес, телефон получателя. Корректировки суммы поставки не было. Нужно ли такой расчет корректировки отражать в приложении 1 к декларации по НДС?

В соответствии с абзацем вторым п. 192.1 Налогового кодекса расчет корректировки к налоговой накладной составляется, в частности, в случае исправления ошибок, допущенных при составлении налоговой накладной, в том числе не связанных с изменением суммы компенсации стоимости товаров/услуг и соответственно – с изменением налоговых обязательств по НДС.

Полная версия доступна только подписчикам

Комментарии к материалу

Оформить подписку на раздел «Агро»

Надежные решения по бухучету, налогам, спецрежиму и праву

585 грн / квартал

Купить