• Быстрый поиск надежных решений
    и практической информации

Uteka

Я ищу...

Где искать:

расширенный поиск
Получите доступ к более 2 миллионов готовых решений, публикаций и обзоров
Оформить
подписку

Обязаны ли предприниматели при продаже в киосках газет применять РРО?

ред. Uteka.ua

Новое

19.06.2017 8 0 0

Субъекты хозяйствования имеют право не применять регистраторы расчетных операций и расчетные книжки при продаже в киосках, с лотков и разносок газет, журналов и других изданий, открыток, конвертов, знаков почтовой оплаты, если удельный вес такой продукции составляет более 50 процентов общего товарооборота.

При этом обязательным условием является отсутствие в составе общего товарооборота операций по продаже алкогольных напитков и подакцизных непродовольственных товаров.

Указанная норма предусмотрена ст. 9 Закона Украины от 06.07.1995 №265/95-ВР "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг", с изменениями.

Источник: http://kherson.sfs.gov.ua/media-ark/n...

Комментарии к материалу